ЧЕ: эстонская пловчиха улучшила национальный рекорд почти на секунду

Маргарет Марквардт.
Маргарет Марквардт. Фото: Eesti Ujumisliidu Facebook

На проходящем в Лондоне чемпионате мира по плаванию эстонская спортсменка Маргарет Марквардт  улучшила юниорский рекорд нашей страны на дистанции 100 м баттерфляем почти на секунду.

Он прошла дистанцию за 1.01,40, прежнее достижение (1.02,23) также принадлежало Марквардт. Результат пловчихи на ЧЕ стал 33-м.

Мария Романюк проплыла 200 м брассом за 2.31,55 и заняла 24-е место.

У мужчина на дистанции 100 м вольным стилем на старт вышли три представителя Эстонии. Петр Дегтярев показал время 50,86 и был 64-м, Крегор Зирк занял 69-е место (51,11), а Андри Аэдма стал 75-м (51,44).