В центре польского Вроцлава произошел взрыв (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Взрыв. Снимок иллюстративный.
Взрыв. Снимок иллюстративный. Фото: Jürgen Puistaja / Kanal 2

В польском городе Вроцлав на автобусной остановке произошел взрыв. Об этом сообщила местная пожарная охрана. Как минимум один человек пострадал, пишет ТАСС.

"Пакет (предположительно, со взрывным устройством внутри - прим. ТАСС) подложили в автобус линии 145, - сказал пресс-секретарь вроцлавской пожарной охраны Ремигиуш Адаманьчик. - Водитель автобуса вынес его, после чего произошел взрыв".

Как сообщают очевидцы, подозрительный пакет с чем-то похожим на кастрюлю внутри находился в автобусе, где его заметили пассажиры. О своих опасениях они сообщили водителю, который остановил автобус и вынес пакет со странным содержимым на улицу. После этого произошел взрыв.

Местные правоохранительные органы выясняют обстоятельства происшествия. Пока не ясно, было ли это самодельное взрывное устройство.

Комментарии (1)
Copy
Наверх