IIHF не понимает претензий шведских хоккеистов к организаторам ЧМ (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шведские хоккеисты и главный тренер на ЧМ-2016.
Шведские хоккеисты и главный тренер на ЧМ-2016. Фото: Alexey Kudenko/Sputnik

Никаких нарушений регламента, связанных с транспортировкой формы и оборудования при переезде хоккейной сборной Швеции во время чемпионата мира из Москвы в Санкт-Петербург не было. Об этом журналистам заявил генеральный секретарь Международной федерации хоккея (IIHF) Хорст Лихтнер.

18 мая представители шведской делегации предъявили претензии оргкомитету чемпионата мира-2016 по якобы имевшим место нарушениям регламента турнира, касающимся транспортировки формы и оборудования из Москвы в Санкт- Петербург. Речь шла о задержке по времени с доставкой нужного груза, а также о невозможности осуществить стирку спортивной формы.

"В данной истории никаких нарушений со стороны оргкомитета чемпионата мира не зафиксировано, - заявил Лихтнер. - Все действия по доставке груза из Москвы в Санкт- Петербург прошли в строгом соответствии с утвержденными заинтересованными лицами правилами. Нам искренне непонятны причины откровенного недовольства шведской стороны".

Также пресс-служба IIHF распространила комментарий по работе оргкомитета в данной ситуации. "Все задействованные службы работали в строгом соответствии с правилами. Груз из Москвы в Санкт-Петербург, например, прибыл через 14,5 часов, абсолютно уложившись во временную норму, которая составляет 16 часов. Что касается стирки: ее можно было спокойно осуществить по графику, но шведская сторона от данной услуги просто отказалась", - говорится в сообщении.

Сборная Швеции в четверг на арене СК "Юбилейный" в Санкт-Петербурге сыграет в четвертьфинале с командой Канады, начало встречи - 20:15.

Чемпионат мира продлится до 22 мая.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх