Сборные США и Финляндии вышли в полуфинал ЧМ по хоккею

Матч США-Чехия.
Матч США-Чехия. Фото: SCANPIX

Хоккеисты сборных Финляндии и США завоевали путевку в 1/2 финала чемпионата мира, сообщает "Интерфакс".

В четвертьфинале соревнования финская команда взяла верх над национальной командой Дании. Встреча, прошедшая на льду арены "Юбилейный" в Петербурге, завершилась со счетом 5:1 (1:0, 2:1, 2:0) в пользу финнов.

В полуфинале сборная Финляндии сыграет с победителем пары Россия - Германия. Четвертьфинальный матч этих команд пройдет в четверг в Москве и начнется в 20:15.

Сборная США встречалась с национальной командой США. Основное время прошедшей на льду "ВТБ Ледовый дворец" встречи завершилось вничью, в овертайме счет не изменился, в серии буллитов успешнее оказалась сборная США. В итоговом протоколе зафиксировано поражение сборной Чехии со счетом 1:2 (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1).

В полуфинале команда США сыграет с победителем пары Канада - Швеция.