ЧМ по хоккею: сборная России вышла в полуфинал (галерея)

Сборная России по хоккею победила немцев со счетом 4:1 в четвертьфинале чемпионата мира и сыграет с командой Финляндии в 1/2 финала турнира. Встреча состоялась в московском "ВТБ Ледовом дворце".

В составе победителей шайбы забросили Вадим Шипачев (21-я и 35-я минуты), Евгений Дадонов (28) и Александр Овечкин (43). У немцев отличился Патрик Раймер (5).

Полуфинальная встреча Россия - Финляндия состоится 21 мая, начало - 16:15.

Сборная Канады обыграла команду Швеции со счетом 6:0 и вышла в полуфинал турнира, где сыграет с американцами.

Встреча состоялась в санкт-петербургском спортивном комплексе "Юбилейный".

Шайбы забросили Марк Шайфли (19-я минута), Мэтт Дамба (27), Брэд Маршан (33), Макс Доми (33), Марк Стоун (52) и Дерек Брассар (54).

Полуфинальная встреча Канада - США пройдет в московском "ВТБ Ледовом дворце" 21 мая, начало - 20:15.