Волость Йыхви осталась фактически без руководства

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдуард Эаст.
Эдуард Эаст. Фото: Илья Смирнов

Волостное собрание Йыхви в четверг выразило недоверие председателю и вице-председателю волостного собрания, а также волостному старейшине и нескольким членам волостной управы, таким образом, волость осталась фактически без руководства, сообщает передача ETV «Актуальная камера».

Как считает оппозиция волостного собрания, после отставки волостной управы волость Йыхви более не может эффективно функционировать. Новым председателем волостного собрания избран Теэт Энок, в качестве волостного старейшины утвержден экс-мэр Нарвы Эдуард Эаст.

Бывшая председатель волостного собрания Йыхви Нина Неглассон сказала, что после заседания волостного собрания в четверг в волостной управе работает только новый старейшина. «Один помощник волостного старейшины сейчас на больничном, одному члену волостной управы выразили недоверие, второй сам подает в отставку, незаменимых людей нет, но на все нужно время, наши крупные проекты могут оказаться под угрозой», - сказала она.

Выражение недоверия инициировала и провела фракция KÕVA.

Комментарии
Copy
Наверх