ФБР: пока никто не взял на себя ответственность за крушение египетского лайнера (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лайнер Airbus 320 пропал с радаров диспетчеров около 02:30 четверга по местному времени, на борту находились 66 человек.
Лайнер Airbus 320 пропал с радаров диспетчеров около 02:30 четверга по местному времени, на борту находились 66 человек. Фото: Dmitry Osipov/Dmitry Osipov/TASS

Ни одна из террористических групп пока не взяла на себя ответственность за крушение самолета А320 компании EgyptAir, однако Федеральное бюро расследований (ФБР) контактирует с правоохранительными органами других стран с тем, чтобы выяснить обстоятельства трагедии. Об этом заявил в четверг в Чикаго директор ФБР Джеймс Коми.

"Что касается происшествия с лайнером EgyptAir, то до сих пор, по крайней мере, никто не взял на себя ответственность за произошедшее и у нас нет указаний на то, что это была спланированная вылазка, - цитирует ТАСС слова директора ФБР. - Учитывая то, что мы до сих пор не знаем причин, трудно сказать, каковы могут быть последствия".

По словам Джеймса Коми, ФБР взаимодействует с правоохранительными органами в других странах "с тем, чтобы получить более определенную картину того, что произошло". "Мы пока не знаем, что это было", - отметил директор ФБР.

Самолет А320, следовавший по маршруту Париж - Каир, исчез с экранов радаров в четверг в то время, когда он находился примерно в 280 км от египетского побережья. На его борту находились 66 человек: 56 пассажиров, в том числе трое детей, и 10 членов экипажа. В представленных авиакомпанией списках числятся представители 12 государств. Граждан России на борту не было.

Комментарии (3)
Copy
Наверх