Поляков оспорит решение об экстрадиции на Украину в Госсуде (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Согласно обвинению, Поляков входил в террористическое объединение и воевал в Луганске. Фото иллюстративное.
Согласно обвинению, Поляков входил в террористическое объединение и воевал в Луганске. Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

Подозреваемый в боевых действиях на территории Луганской области Украины гражданин Эстонии Владимир Поляков оспорит в Государственном суде решение эстонского правительства о его выдаче Украине. Об этом корреспонденту портала rus.err.ee сказал защитник Полякова, присяжный адвокат Свен Силлар.

"Суды первой и второй инстанции приняли по жалобе абсолютно противоположные решения, это говорит о сложности проблемы. В такой ситуации окончательное мнение должен дать Государственный суд, которому и предстоит решить, надо высылать Владимира Полякова на Украину или нет, кассация обязательно будет подана", - сказал Свен Силлар.

Накануне Таллиннский окружной суд отменил постановление суда первой инстанции и признал законным решение правительства Эстонии о выдаче Украине подозреваемого в терроризме на территории Луганской области Владимира Полякова.

Согласно подозрению, 34-летний Поляков входил в террористическое объединение. С июня 2014 года, как утверждает Государственная прокуратура, он воевал в Луганске и его окрестностях против украинских силовиков.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх