Сависаар оспорил арест найденных у него во время обыска 200 000 евро (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Toomas Huik / Postimees

Лидер Центристской партии Эдгар Сависаар оспорил постановление Харьюского уездного суда, согласно которому найденные сотрудниками Полиции безопасности (КаПо) при обыске его дома свыше 200 000 евро наличными были арестованы, пишет портал rus.err.

По словам пресс-секретаря Таллиннского окружного суда Аннели Вилу, апелляцию на решение Харьюского уездного суда от 3 мая представил защитник Сависаара, присяжный адвокат Оливер Няэс. Таллиннский окружной суд рассмотрит ее в понедельник, 23 мая.

22 сентября прошлого года сотрудники КаПо провели обыск дома Эдгара Сависаара в связи с предъявленным ему подозрением в неоднократном получении взяток. В ходе обыска были найдены наличные деньги на общую сумму более 200 000 евро.

Опираясь на основательный сравнительный анализ доходов и расходов Сависаара, госпрокуратура обратилась в Харьюский уездный суд с ходатайством об аресте найденных денежных средств, уездный суд удовлетворил ходатайство прокураторы и арестовал найденные наличные деньги.

Комментарии (1)
Copy
Наверх