За неделю рейтинг IRL вырос вдвое (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лидер IRL Маргус Цахкна.
Лидер IRL Маргус Цахкна. Фото: Jaanus Lensment

Популярность партии «Союз Отечества и Res Publica» (IRL) за неделю выросла в два раза, свидетельствуют данные опроса социологической фирмы Turu-uuringute.

Как напоминает пятницу, 20 мая, служба новостей «Радио 4», завершившийся 10 мая опрос показал, что IRL поддерживают лишь 4% респондентов, что ниже необходимого для прохождения в парламент порога. А другое исследование, итоги, которого были подведены через неделю, свидетельствует о том, что поддержка входящей в правящую коалицию партии составляет 8%, сообщает портал Rus.ERR со ссылкой на газету Postimees.

В качестве заказчиков опросов выступили две разные организации (Эстонская общественная телерадиовещательная корпорация (ERR) и Институт общественных исследований), а проводила исследования одна и та же социологическая фирма Turu-uuringute.

Как отметил представитель фирмы, социолог Юхан Кивиряхк, в первом случае опрос был очным, а во втором случае проводился через интернет, где участвуют более активные люди.

Комментарии (1)
Copy
Наверх