Италия: эстонский гонщик российской «Катюши» стал отставать

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андре Грайпель.
Андре Грайпель. Фото: SCANPIX

Немецкий велогонщик Андре Грайпель из команды Lotto-Soudal стал победителем 12-го этапа многодневной велогонки "Джиро д'Италия".

В четверг гонщики преодолели расстояние в 182 километра между Ноале и Бибионе. Вторым на этапе финишировал австралиец Калеб Эван из Orica-GreenEdge, третье место занял итальянец Джакомо Ниццоло (Trek-Segafredo).

Сразу два российских велогонщика оказались по итогам этапа в первой десятке. Александр Порсев из российской "Катюши" занял пятое место, а Иван Савицкий из другой российской команды "Газпром-Русвело" стал седьмым.

В гонке участвуют два лучших эстонских гонщика. Танель Кангерт («Астана») завершил этап 54-м, а Рейн Таарамяэ («Катюша») был 122, оба финишировали в основной группы и в финишном протоколе получили время победителя.

Общий зачет "Джиро" после 12 этапов возглавляет люксембуржец Боб Юнгельс (Etixx — Quick-Step) со временем 49:32:20. На 24 секунды от Юнгельса отстает костариканец Андрей Амадор (Movistar), на третьем месте с отставанием от лидера в минуту и семь секунд еще один гонщик Movistar испанец Алехандро Вальверде. На шестом месте в генеральной классификации идет поляк Рафал Майка, выступающий за российскую команду Tinkoff (отставание 2:01), а седьмое место занимает Ильнур Закарин из "Катюши" (2:25).

Кангерт находится на 21-м, а Таарамяэ – на 36-м месте.

Комментарии
Copy
Наверх