Министр обороны Израиля заявил о своей отставке и об уходе из политики из конфликта с премьером (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: CHRISTOF STACHE/AFP

Министр обороны Израиля Моше Яалон заявил о своей отставке и об уходе из политики. Соответствующее сообщение он разместил на своей странице в сети микроблогов Twitter. Премьер-министр Биньямин Нетаньяху предложил пост министра обороны главе партии русскоязычных израильтян "Наш дом - Израиль" Авигдору Либерману, пишет ТАСС.

"Сегодня утром я проинформировал премьер-министра о том, что в связи с отсутствием доверия к премьер-министру я ухожу из правительства и Кнессета (парламента), а также начинаю перерыв в политической деятельности", - написал Яалон.

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху предложил пост министра обороны главе партии русскоязычных израильтян "Наш дом - Израиль" (НДИ) Авигдору Либерману.

Либерман в четверг заявил, что "в настоящее время коалиционные переговоры между партиями НДИ и "Ликуд" (правящая партия во главе с премьером. - Прим. ТАСС) идут в интенсивном режиме".

Конфликт, затронувший премьер-министра и министра обороны, возник в ходе обсуждения инцидента, произошедшего в Хевроне в конце марта, напоминает Би-Би-Си.

24 марта солдат израильской армии предположительно открыл огонь на поражение по раненому палестинцу, не представлявшему для него угрозы.

Нетаньяху был склонен оправдать действия военнослужащего, Яалон говорил о морально-этической стороне вопроса и недопустимости подобного поведения военного.

Комментарии (2)
Copy
Наверх