Министерство юстиции освободит Лантина от должности

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Toomas Huik / Postimees

Поскольку вчера в конце рабочего дня судебный исполнитель Прийт Лантин, подозреваемый в даче взятки, подал заявление об уходе. Согласно этому заявлению, он освобождается от должности с 15 февраля.

До этого времени служебные полномочия Лантина будут приостановлены, сообщила пресс-секретарь Министерства юстиции Диана Кыммус. Вопросы, связанные с его заменой и распределением штрафов, будут решены в ближайшее время.

Напомним, что 8 января полиция безопасности (КаПо) задержала двух человек, подозреваемых в получении и даче взятки.

Директора таллиннского Департамента муниципальной полиции (МуПо) Каймо Ярвика (42) подозревают в получении взятки в период с января 2010 года по настоящее время от таллиннского судебного исполнителя Прийта Лантина (38) за то, чтобы Ярвик выбрал и в дальнейшем выбирал его в качестве лица, занимающегося взысканием назначенных Департаментом муниципальной полиции и неуплаченных штрафов.

Сумма взятки составила 9500 евро.

Комментарии
Copy
Наверх