В МИДе РФ потребовали извинений от Euronews (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мария Захарова.
Мария Захарова. Фото: Mikhail Japaridze/Mikhail Japaridze/TASS

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила о том, что Москва ждет извинений от телеканала Euronews за материал о депортации крымских татар. Об этом она написала на своей станице в фейсбуке.

«Ждем официальных извинений от телеканала Euronews», — приводит слова Захаровой Газета.ру.

Она отметила, что в русскоязычной версии материала говорится о том, что более 200 тыс. татар были депортированы из Крыма.

«А для англоязычной аудитории рассказ звучит так: «Crimea's Tatars are remembering their great national tragedy, the mass deportation by Stalin in May 1944 of more than two million men, women, and children» (Крымские татары помнят национальную трагедию, массовую депортацию Сталиным в мае 1944 года более двух миллионов мужчин, женщин и детей)», — написала Захарова.

При этом она считает, что это не является опечаткой, по ее словам, лишний нолик не был приписан случайно, так как слово написано буквами.

«Давайте называть вещи своими именами. Это не двойные стандарты в подаче информации на разные аудитории, не ангажированность. Это ложь», — заявила представитель МИДа.

Ранее Захарова обвинила власти Турции в спекуляции на теме незаконной депортации татар Крыма.

Комментарии (7)
Copy
Наверх