Египетские военные: в Средиземном море обнаружены обломки пропавшего A320 (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Родственники пассажиров Airbus A320.
Родственники пассажиров Airbus A320. Фото: Xinhua/Xinhua/Sipa USA

В Средиземном море обнаружены обломки, которые предположительно принадлежат пропавшему накануне самолету A320 авиакомпании EgyptAir.

Как заявил представитель армии Египта, фрагменты самолета были обнаружены в 290 км от Александрии.

Информацию об обнаружении обломков Би-би-си также подтвердили в авиакомпании EgyptAir.

Как сообщили военные, вместе с обломками обнаружены и личные вещи пассажиров рейса MS804.

Самолет А320 авиакомпании EgyptAir, выполнявший рейс из Парижа в Каир, пропал с радаров сразу после того, как вошел в воздушное пространство Египта.

На борту самолета находились 66 человек, в том числе 56 пассажиров. Среди них были 30 граждан Египта, 15 граждан Франции и представители еще 10 государств, в том числе подданный Великобритании.

Как заявил в четверг министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи, из всех возможных причин катастрофы наиболее вероятной представляется версия теракта, однако другие версии также не исключаются.

Власти страны подчеркивали, что для выяснения истинных причин необходимо извлечь обломки. Ранее появлялась противоречивая информация об обнаружении обломков лайнера в Средиземном море.

Комментарии (2)
Copy
Наверх