Осиновский: работа Рийгикогу безнадежно устарела (1)

Айвар Пау
, журналист
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Осиновский
Евгений Осиновский Фото: Stanislav Mõškov/Õhtuleht

По словам министра здоровья и труда Евгения Осиновского, эстонское э-государство и демократия уже столетия топчутся на месте. Кроме того, по словам министра, деятельность Рийкогу также в некоторых аспектах безнадежно устарела.

"Мы часто думаем, что если у нас все законопроекты можно найти в дигитальном виде на eelnoud.valitsus.ee и все могут выражать свое мнение, то это все тот же 19-ый век, просто немного на другой платформе", - заявил Осиновский на проводящейся в Таллинне Дигитальной конференции.

"Каждый раз, когда я в понедельник иду в Рийгикогу отвечать на запросы, я чувствую, что этот формат безнадежно устарел. Однако, без сомнения, публичная дискуссия Рийгикогу идет с совершенно другим темпом", - продолжил министр.

"Обсуждали там, что заседания комиссии должны быть закрытыми и протокол не нужен. Важные люди обсуждают между собой, что хорошо для государства!", - сказал Осиновский.

Комментарии (1)
Copy
Наверх