ЧМ по хоккею: IIHF обсудит скандальное поведение главного тренера сборной России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Artyom Korotayev/Artyom Korotayev/TASS

Международная федерация хоккея (IIHF) изучит поведение главного тренера сборной России Олега Знарка на пресс-конференции после матча 1/4 финала чемпионата мира с командой Германии. Об этом ТАСС сообщил менеджер по коммуникациям IIHF Адам Стейсс.

Сборная России обыграла команду Германии со счетом 4:1, встреча состоялась в четверг в Москве. На пресс-конференции бывший пресс-атташе сборной Росси Игорь Ларин, задавая вопрос, отметил, что впервые в истории чемпионатов мира в плей-офф встретились два немецких тренера (Знарок имеет гражданство Германии).

Знарок, в свою очередь, выразил сожаление, что "в зародыше не задушил" Ларина.

"Поведение Знарка мы обсудим. Я не знаю, шутил ли тренер или нет. Но мы изучим обстоятельства. В любом случае, тренеру сборной недопустимо делать такие комментарии в адрес журналистов", - сказал Стейсс.

Сборная России сыграет в полуфинале с командой Финляндии, встреча состоится в Москве в субботу. В другом полуфинале встретятся команды США и Канады.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх