Следующий молодежный ЧМ по хоккею состоится в Таллинне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Матч сборной Эстонии в "Тондираба".
Матч сборной Эстонии в "Тондираба". Фото: Erik Prozes

На конгрессе Международной федерации хоккея, который прошел в Москве в рамках ЧМ-2016, были утверждены места проведения ряда чемпионатов мира в сезоне 2016/2017.

Таллинн претендовал на проведение трех первенств. На данный момент выиграла одна заявка.

ЧМ среди взрослых в I Дивизионе (группа В) у Таллинна перехватил британский Белфаст. Турнир состоится 23-27 апреля с участием сборных Японии, Великобритании, Литвы, Хорватии, Эстонии и Голландии.

Зато столица Эстонии победила в конкурсе за право проведения молодежного чемпионата мира (U20) во II Дивизионе (группа А).  С 11 по 17 декабря 2016 года в Таллинне будут сражаться сборные Японии, Литвы, Эстонии, Хорватии, Голландии и Румынии.

Место проведения юниорского первенства мира (U18) во II Дивизионе (группа А), на организацию которого претендует среди пяти кандидатов и Таллинн, будет определено на сентябрьском конгрессе IIHF. В этой группе играют Корея, Румыния, Литва, Великобритания, Хорватия и Эстония.

С полным списком решений IIHF можно ознакомиться здесь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх