Лавров отчитал Столтенберга (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Лавров.
Сергей Лавров. Фото: TOBIAS SCHWARZ/AFP

Генсекретарь НАТО Йенс Столтенберг должен был сначала обсудить с Москвой проведение Совета Россия - НАТО, а не объявлять его. Об этом заявил журналистам министр иностранных дел России Сергей Лавров, пишет ТАСС.

«С какой стати он (Столтенберг) сказал это (о проведении Совета Россия - НАТО до саммита альянса в Варшаве 8-9 июля - прим. ТАСС)? Совет Россия - НАТО работает на основе консенсуса, - отметил Лавров. - Если они хотят это обсуждать, пусть обсуждают с нами, а не лезут к микрофону».

Ранее Столтенберг сообщил, что главы МИД НАТО решили провести еще одно заседание Совета Россия - НАТО до саммита альянса в Варшаве 8-9 июля. «Мы достигли широкой договоренности о необходимости созвать еще одну встречу Совета Россия - НАТО до саммита в Варшаве. Дату, детали и модальности еще предстоит проработать», - отметил он.

Комментарии (4)
Copy
Наверх