Хансо: сила Эстонии заключается в политическом единодушии (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ханнес Хансо.
Ханнес Хансо. Фото: Liis Treimann / Postimees

Сила государственной обороны Эстонии заключается в политическом единодушии и способности быстро реагировать на вызовы в области безопасности, сказал министр обороны Ханнес Хансо, выступивший с публичной лекцией в Тартуском университете.

Хансо, выступивший в пятницу в Тартуском университете с публичной лекцией «Изменения в европейской безопасности и их влияние на Эстонию», подчеркнул, что сила государственной обороны Эстонии заключается в способности быстро и гибко реагировать на вызовы в области безопасности, сообщило BNS Министерство обороны.

Второй сильной стороной гособороны Эстонии Хансо назвал достижение политического единодушия в области гособороны.

«Это очень много значит в то время, когда во внутренней политике Эстонии растут разногласия в области мировоззрения. Эстония и на международном уровне подает пример сохранения консенсуса по оборонной политике, - сказал министр. - Например, в проходящих в Великобритании дебатах не раз отмечалось, что в Эстонии царит единодушие между партиями по вопросу оборонных расходов. Наш уровень расходов на оборону является и для Латвии и Литвы нормой, к которой следует стремиться».

По словам Хансо, на данный момент Европа отказалась от мнения, что конвенциональные войны остались в прошлом.

«Эстония совершает серьезный вклад в построение независимой государственной обороны. Мы готовы отвечать на угрозы как с союзниками по НАТО, так и с теми странами ЕС, которые не состоят в НАТО», - сказал министр.

Комментарии (2)
Copy
Наверх