Пермская учительница обвиняется в заклеивании детям ртов скотчем: дело направлено в суд

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скотч.
Скотч. Фото: Wikipedia.org

Прокуратура Дзержинского района города Перми утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего учителя начальных классов, преподававшей в одной из гимназий города. Педагог обвиняется в жестоком обращении с учениками. В суд направлено уголовное дело. 

По данным следствия, учительница в декабре 2015 года, "обладая физическим превосходством" над первоклассниками, а также "с целью организации дисциплины на своих уроках", заклеила двум детям рот канцелярским скотчем, говорится в сообщении краевой прокуратуры, сообщает портал Newsru.com.

Кроме того, педагог приказала ученику ударить одноклассника. Ребенок, получивший прямое указание со стороны учителя, "не смея ослушаться педагога", во время урока нанес удар в живот своему однокласснику, причинив ему "физическую боль и нравственные страдания".

Дело направлено в Дзержинский районный суд города Перми для рассмотрения по существу. В настоящее время обвиняемая не ведет преподавательскую деятельность, из гимназии она уволилась, отмечают в прокуратуре.

Комментарии
Copy
Наверх