Эра финских алкотуристов в Эстонии может вскоре завершиться (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Власти Финляндии смягчают алкогольную политику, чтобы сократить так называемый алкотуризм в Таллинн. 

Магазины так называемой оптовой продажи алкоголя, что возле Таллиннского порта, возможно, скоро перестанут быть магнитом, притягивающим наших северных соседей, так как Финляндия, в которую ежегодно из Эстонии ввозится около 32 миллионов литров горячительных напитков, планирует смягчение алкогольной политики, передает портал Rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру". 

Со следующего года в магазинах Финляндии градус слабоалкогольных напитков, разрешенных на полках простых продуктовых магазинов, повысится до 5,5 процента (сейчас крепкий алкоголь продается лишь в монополизированных торговых точках "Алко"), в ресторанах разрешат продавать более крепкое пиво, ослабят требования к малым пивоварням, а работу алкогольных магазинов продлят до девяти часов вечера.

По мнению финских экспертов, эти и другие меры по либерализации алкоголя позволят вдвое уменьшить импорт эстонского алкоголя.

Комментарии (3)
Copy
Наверх