В Таллинне пройдет футбольный турнир парламентов и городов Эстонии и Финляндии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футбол.
Футбол. Фото: Tairo Lutter

В субботу на Кадриоргском стадионе в Таллинне пройдет традиционный футбольный турнир Эстония-Финляндия, в котором примут участие команды парламентов обеих стран, а также городов Таллинна и Хювинкяа.

По правилам турнира, матч длится два тайма по 25 минут, в течение всего матча в каждой из команд на поле должна находиться хотя бы одна женщина, сообщила горуправа Таллинна.

Турнир откроется в 12 часов выступлениями представителей Рийгикогу и парламента Финляндии. Первыми на футбольном поле встретятся команды парламентов, а затем команды городов.

В 14.30 состоится матч между проигравшими предыдущие матчи командами, а в 15.30 — между победителями двух первых матчей.

Победитель команды награждается переходящим призом „Kuldne kirves“ («Золотой топор»), названным в честь мэра Хювинкяа Тауно Кирвеса. Также награждаются лучшие игроки из каждой команды.

Город Хювинкяа выигрывал турнир девять раз, парламент Финляндии и город Таллинн — по четыре раза. Следующий турнир пройдет 20 мая 2017 года в городе Хювинкяа, он будет приурочен к столетию финской республики и города Хювинкяа.

Комментарии
Copy
Наверх