Приложение для смартфона помогло вернуть украденный велосипед

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Велосипед Viks. Иллюстративное фото.
Велосипед Viks. Иллюстративное фото. Фото: viks.cc

Проживающей в волости Харку семье удалось вернуть украденный велосипед благодаря бдительности прохожего, пишет Tarbija24.

Велосипед, который родители купили своему чаду, не успел побывать в пользовании ребенка и месяц, как стал добычей воров.

В апреле муж с женой купили своему ребенку велосипед Scott Contessa в магазине Hawaii Express. Новоиспеченные владельцы собирались внести данные велосипеда в недавно появившийся реестр, но не успели этого сделать, так как утром 9 мая, когда ребенок планировал поехать на "железном коне" в школу, выяснилось, что он пропал.

Несмотря на то что обычно лишь 23 процента украденных велосипедов возвращают владельцам, семья не отчаялась и добавила данные велосипеда в реестр. О краже сообщили в полицию, а также распространили информацию в соцсети Facebbok.

Через пару дней житель той же волости Кристьян заметил у подъезда своего дома велосипед, который был похож на тот, что разыскивали в Facebook.

Когда Кристьян решил проверить данные велосипеда, используя приложение BikeID, он обнаружил, что транспортное средство было украдено. О находке сообщили в полицию, которая займется поисками воришки.

Специалист фирмы BikeID Марден Муук отметил, что если данные о велосипеде внесены в реестр, то, вполне вероятно, вернуть пропажу владельцам будет немного проще.

Полиция напоминает, что не стоит оставлять велосипед без присмотра, а также рекомендует использовать велозамки.

Комментарии
Copy
Наверх