СМИ: родственники жертв крушения MH17 потребовали компенсации от России и Путина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Обломки MH17.
Обломки MH17. Фото: SCANPIX/REUTERS

Австралийская адвокатская контора от лица семей жертв крушения самолета MH17 под Донецком направила в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) иск с требованием компенсации со стороны России и президента страны Владимира Путина, передает Reuters со ссылкой на Fairfax Media.

По данным агентства, 33 ближайших родственника жертв крушения были указаны в иске, поданном сиднейской адвокатской конторой LHD Lawyers, представляющей людей из Австралии, Новой Зеландии и Малайзии.

Агентство Reuters подчеркивает, что не смогло в настоящее время связаться с адвокатами для получения оперативного комментария.

Отмечается, что иск был подан 9 мая и в нем в качестве ответчиков указана Россия и Владимир Путин. В документе говорится о требовании выплатить компенсацию в размере $10 млн за каждого погибшего пассажира.

При этом, подчеркивает агентство, Совет по безопасности Нидерландов в своем расследовании не назвал тех, кто причастен к тому, что самолет был сбит.

Комментарии
Copy
Наверх