Петерсон: создание рабочих мест в Ида-Вирумаа должно быть приоритетом государства (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пеэп Петерсон.
Пеэп Петерсон. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Государство должно быть еще более серьезно нацелено на содействие и создание рабочих мест в Ида-Вирумаа, заявил председатель Центрального союза профсоюзов Пеэп Петерсон, выступая на площадке Кассы страхования от безработицы на Фестивале мнений в Нарве, пишет rus.err.ee.

"Если мы будем игнорировать эту задачу, у тех людей, которых мы сегодня считаем главными клиентами реформы по трудоспособности, не будет надежды получить работу", - сказал Петерсон.

"Уровень безработицы в Ида-Вирумаа — самый высокий в Эстонии (11%). В то же время туристический сектор, производство масла и энергетическая отрасль испытывают сложности, однако в регионе есть рабочая сила с очень хорошими и специфическими навыками, которым Касса страхования от безработицы с нового года сможет предложить курсы по переобучению и дополнительное обучение", - сказал Петерсон.

Комментарии (1)
Copy
Наверх