Лукашенко пригласил Папу Франциска встретиться с Патриархом в Белоруссии (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко и Папа Римский Франциск.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко и Папа Римский Франциск. Фото: Andrew Medichini/AP

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в субботу встретился с Папой Римским Франциском. После встречи он сообщил о приглашении в Белоруссию, где надеется организовать встречу понтифика и российского Патриарха. 

Журналистам президент рассказал, что ездил в Италию и Ватикан поблагодарить за восстановление отношений с Евросоюзом. Действовавшие 13 лет европейские санкции против Лукашенко были отменены в начале года, сообщает портал Newsru.com.

Как сообщает "Белта", встреча Лукашенко и понтифика продолжалась около 40 минут, из них 25 минут президент и Папа Римский общались в формате "один на один". Выйдя к прессе, лидеры обменялись подарками.

Лукашенко подарил копию креста Евфросинии Полоцкой, выполненную с помощью особой техники резьбы по дереву, модель кареты, сделанную по этой же технологии, а также голографическую икону. Понтифик - три написанных им документа о Евангелии, охране природы и семье и изображение оливкового дерева. 

Комментарии (3)
Copy
Наверх