Россия проиграла Финляндии в полуфинале ЧМ по хоккею (7)

Российские хоккеисты не смогли выйти в финал домашнего чемпионата мира - в полуфинальном матче, состоявшемся в Москве в субботу, они проиграли команде Финляндии со счетом 1:3 (1:0, 0:3, 0:0).

На 3-й минуте после точного броска Сергея Широкова сборная России вышла вперед - 1:0, сообщает "Интерфакс"

Однако во втором периоде финские хоккеисты забросили три шайбы в ворота Сергея Бобровского: на 26-й и 39-й минутах это сделал Себастьян Ахо, дважды реализовав численное преимущество, а на 36-й минуте - Юсси Йокинен при игре в равных составах. В третьем периоде счет не изменился.

Во втором полуфинальном матче встретятся сборные Канады и США.