Школы ООН на Ближнем Востоке страдают от нападений

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/SCANPIX

Почти половина школ, которые были открыты ООН в странах Ближнего Востока, в течение последних пяти лет подвергались нападениям, разрушению или были приведены в нерабочее состояние, говорится в докладе организации, который оказался в распоряжении Би-би-си

Ближневосточное агентство ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ подчеркивает в своем докладе, что учебный процесс для тысяч детей в регионе был прерван из-за закрытия или приостановки работы школ.

Согласно подсчетам ООН, более 300 школ, открытых организацией в регионе, подверглись нападениям или прекратили свою работу.

В Сирии более половины школ ООН уже не работают. Некоторые из них были разрушены, некоторые были закрыты из-за боев, другие стали убежищем для семей, оставшихся без крова.

Большинство же школ в Сирии были разграблены, более 400 учителей, работавших в школах ООН, были вынуждены покинуть страну.

Комментарии
Copy
Наверх