СМИ распространили запись переговоров пилота потерпевшего катастрофу А320 (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ahmet Akin Diler/AP

Арабский сайт американской телекомпании CNN распространил в субботу фрагмент аудиозаписи переговоров пилота потерпевшего катастрофу самолета A320 авиакомпании Egypt Air с диспетчером в аэропорту Цюриха. Журналисты не уточнили, каким образом они получили данный материал, передает ТАСС.

Длительность фрагмента составляет 20 секунд. Пилот устанавливает контакт со швейцарскими диспетчером, по-видимому, в тот момент, когда самолет входит в воздушное пространство Швейцарии. Затем, через несколько секунд, как слышно на записи, диспетчер сообщает пилотам о том, что переводит самолет в зону ответственности своих коллег в итальянском городе Падуе и желает им спокойной ночи.

Между тем, пока нет подтверждения того, что данная запись действительно содержит фрагмент из переговоров экипажа рейса MS804 и диспетчера воздушной гавани Цюриха.

Самолет А320, следовавший 19 мая по маршруту Париж - Каир, исчез с экранов радаров, находясь примерно в 280 км от египетского побережья. На его борту находились 66 человек: 56 пассажиров, в том числе трое детей, и 10 членов экипажа. В представленных авиакомпанией списках числятся представители 12 государств.

Комментарии (3)
Copy
Наверх