В Таллинне пройдет заседание постоянной комиссии ПАСЕ

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмблема ПАСЕ.
Эмблема ПАСЕ. Фото: assembly.coe.int

В предстоящую пятницу в Таллинне состоится заседание постоянной комиссии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) , заседание пройдет в Рийгикогу в связи с председательством Эстонии в Комитете министров Совета Европы с 18 мая по 22 ноября этого года, передает BNS.

Как сообщила BNS пресс-служба Рийгикогу, заседание откроют президент ПАСЕ Педро Аграмунт и спикер Рийгикогу Эйки Нестор. Депутаты обменяются мнениями с министром иностранных дел Эстонии Мариной Кальюранд, которая займет пост председателя Комитета министров Совета Европы на следующие шесть месяцев. Основными темами обсуждения станут приоритеты Эстонии на время председательства и вопросы, находящиеся на повестке дня в рамках политического диалога между ПАСЕ и Комитетом министров.

Члены постоянной комиссии также обменяются мнениями с председателем Группы государств против коррупции (ГРЕКО) Марином Мрчела и председателем Комитета экспертов Совета Европы по оценке мер борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма (MONEYVAL) Даниэлем Телесклафом.

Они обсудят другие находящиеся на повестке дня вопросы, в том числе такие темы как наблюдение за парламентскими выборами в Казахстане и Сербии, острая необходимость принять меры для предотвращения нарушения прав человека во время проведения мирных протестов и поддержка международного сотрудничества между городами в сфере культуры

Пресс-служба парламента напомнила, что постоянная комиссия состоит из президента и вице-президентов ПАСЕ, председателей политических групп, председателей национальных делегаций и председателей комиссий. Всего в комиссию входит почти 60 депутатов парламентов. Заседания комиссии проходят в промежутках между заседаниями ассамблеи.

Комментарии
Copy
Наверх