Киев может запретить Горбачеву въезд в Европу (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Горбачев.
Михаил Горбачев. Фото: SCANPIX

Советник министра внутренних дел, депутат Верховной Рады Украины Антон Геращенко заявил в интервью радиостанции «Говорит Москва», что Украина постарается закрыть путь в Европу бывшему президенту СССР Михаилу Горбачеву, одобрившему присоединение Крыма к России, передает lenta.ru.

«Дипломатическим путем будем обращаться к европейским партнерам, чтобы его не принимали и в Европе, и не финансировали его фонд, который помогает разжигать ненависть между Россией и Украиной», — сказал Геращенко.

По его словам, Горбачев помогает «своими безрассудными действиями не только СССР разваливать, но и Россию». «В таких случаях СБУ принимает решение о запрете въезда лицам, которые поддерживают нарушение территориальной целостности Украины. Однако я не припоминаю, чтобы он приезжал в последнее время, ему тут делать нечего», — добавил депутат.

Бывший президент СССР Михаил Горбачев в интервью газете The Sunday Times, опубликованном 22 мая, поддержал решение российского президента Владимира Путина о присоединении Крыма к России. «Я всегда за волеизъявление народа, а большинство в Крыму хотело воссоединения с Россией», — сказал 85-летний политик.

Комментарии (5)
Copy
Наверх