В суд передано дело о несчастном случае с батутом, унесшем жизни двух детей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Батут. Иллюстративный кадр.
Батут. Иллюстративный кадр. Фото: Mikkel Bigandt

Лыунаская окружная прокуратура передала в суд дело о несчастном случае с батутом, в результате которого погибли два маленьких ребенка, сообщает BNS.

Тартуский уездный суд рассмотрит дело в порядке договорного делопроизводства, время заседания пока не назначено. В рамках уголовного расследования несчастного случая обвинения предъявлены трем лицам. Обвиняются двое установщиков батута и глава предприятия, оказавшего услугу проката батута.

По данным следствия, надувной батут не был закреплен на земле при помощи колышков и поэтому взлетел вместе с находившимися на нем детьми. С взлетевшего батута упали пять детей, двое из них погибли, трое травмированы.

Досудебное расследование в рамках уголовного дела провела служба защиты детей Лыунаской префектуры под руководством Лыунаской окружной прокуратуры.

Несчастный случай произошел 5 июля прошлого года в поселке Тырванди Тартуского уезда, где ветер подхватил надувной батут. Упавшие с батута мальчик и девочка 2007 и 2009 года рождения скончались несмотря на усилия врачей. Трое детей были доставлены в больницу с крайне тяжелыми травмами. Полиция возбудила уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.

Комментарии
Copy
Наверх