В этом году на Таллиннской бирже может появиться много новых предприятий

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Tairo Lutter / Postimees

По словам главы Таллиннской биржи Рауно Клеттенберга, выход LHV на биржу поощрит к тому же и другие предприятия, в этом году ожидается выход новых предприятий на Таллиннскую биржу.

«Осмелюсь сказать, что уже в этом году наших списках — как в основном, так и в дополнительном — появятся новые предприятия», - сказал BNS Клеттенберг.

«Я считаю, что предыстория и результаты выхода LHV вдохновят новые предприятия на выход на биржу. Если говорить о конкретных контактах, то существенно выросло число тех, с кем мы сотрудничаем и чей выход на биржу планируем», - добавил он.

«Важно и то, что мы ожидаем появление новых предприятий в долговом списке, где сейчас находится только LHV», - отметил Клеттенберг.

Клеттенберг не стал называть планирующие выход на биржу предприятия.

По словам Клеттенберга, активность торговли на Таллиннской бирже растет, что отчасти связано и с выходом LHV. «В первом квартале прошлого года оборот торговли составил около 40 млн евро, а в этом году — около 50 млн евро», - сказал он.

«Ясно и то, что о росте активности можно будет говорить тогда, когда появятся новые предприятия. Это тот момент, когда существует значительный потенциал роста активности», - добавил Клеттенберг.

Комментарии
Copy
Наверх