После крушения самолета EgyptAir поток туристов в Египет упал на 5% (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолёты EgyptAir. Иллюстративное фото.
Самолёты EgyptAir. Иллюстративное фото. Фото: KHALED DESOUKI/AFP

После крушения самолета А320 авиакомпании EgyptAir, произошедшего 19 мая, поток туристов в Египет сократился на 5%. Однако количество туристических рейсов туда начало сокращаться еще в октябре прошлого года, сообщил портал телерадиовещания со ссылкой на радионовости ERR.

Египет каждый год посещает в среднем 15 млн туристов. От туризма в значительной степени зависит экономика всего государства, однако количество желающих посетить эту страну с осени прошлого года начало падать. Очередным ударом по имиджу Египта среди туристов стала авиакатастрофа, произошедшая с рейсом MS804 компании EgyptAir. 

Несмотря на то, что EgyptAir заявляет, что продажи билетов на их рейсы не упали, туроператоры утверждают, что количество желающих отправиться на отдых в Египет стало снижаться еще с октября 2015 года, когда в результате теракта разбился российский пассажирский самолет.

Пагубно сказался на ситуации и захват самолета EgyptAir человеком с муляжом бомбы, произошедший в марте. А после катастрофы 19 мая поток туристов в Египет упал еще на 5%.

Комментарии (4)
Copy

Ключевые слова

Наверх