Организатор блокады Крыма признался в наличии российского гражданства (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российский паспорт. Иллюстративное фото.
Российский паспорт. Иллюстративное фото. Фото: Sergei Bobylev/Sergei Bobylev/TASS

Организатор и координатор блокады Крыма Ленур Ислямов подтвердил наличие у него российского паспорта, сообщает информационное агентство Lenta.ru со ссылкой на Gordon.ua.

«Я был гражданином России, пока им и остался. И здесь, на Украине, мне тоже выдали украинский паспорт. А что в этом такого? Я — крымский татарин, и не имеет значения, какой у меня паспорт», — заявил Ислямов, добавив, что Родина бывает только одна, «и она не в паспорте написана».

Координатор блокады Крыма также заявил, что крымские татары «все делают» не от большой любви к Украине, а от большой любви к свободе. «Мы не можем сейчас говорить ни о чем другом, кроме возвращения Крыма на Украину, потому что это легитимная штука. А вот паспорт пусть будет какой угодно, хоть Брунея», — заключил Ислямов.

Ранее 23 мая депутат Бахчисарайского городского совета Республики Крым, руководитель информационного агентства News Front Константин Кнырик сообщил, что Ислямов является гражданином России. «Верный и матерый патриот Украины, оказывается, для удобства ведения бизнеса еще в 2011 году стал гражданином РФ. Интересно, как Ислямов это пояснит, да и вообще, как его братья по оружию и блокаде к этому отнесутся?» — заявил депутат. Кнырик также разместил на странице в соцсети фото копий российского паспорта Ислямова.

Комментарии (6)
Copy
Наверх