СМИ: евроскептик Хофер признал поражение на выборах президента Австрии (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Норберт Хофер.
Норберт Хофер. Фото: AP/Scanpix

Кандидат в президенты от крайне правой Австрийской партии свободы Норберт Хофер признал поражение на выборах президента страны. В своем Facebook он поздравил одержавшего победу бывшего лидера Партии "зеленых" Александра ван дер Беллена, передает "Интерфакс".

Хофер также обратился к своим сторонникам, написав, что все приложенные усилия не пропадут даром, а станут инвестициями в будущее Австрии.

Как напоминает Associated Press, в воскресенье были обработаны бюллетени австрийцев, которые голосовали на избирательных участках. На тот момент лидировал Хофер, которому голоса отдали 51,9% избирателей против 48,15 у ван дер Беллена.

Однако оставалось подсчитать еще около 700 тысяч голосов, которые отправили свои бюллетени по почте.

Официальные цифры еще не объявлены, однако европейские СМИ сообщают, что бывший лидер "зеленых", который шел на выборы как независимый кандидат, одержал итоговую победу.

Опросы свидетельствовали в пользу ван дер Беллена, хотя преимущество его, вероятнее всего, будет незначительным.

Комментарии (1)
Copy
Наверх