Большинство селящихся в Ида-Вируском уезде людей приезжают в регион из-за границы

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Силламяэ.
Силламяэ. Фото: Хенн Соодла/Pärnu Postimees

Большинство селящихся в Ида-Вируском уезде людей приезжают в регион из-за рубежа — об этом свидетельствуют обнародованные в понедельник Департаментом статистики данные.

«Поскольку из Ида-Вирумаа в другие регионы Эстонии особенно не переселяются, а сюда едут еще меньше, то доля людей из-за рубежа здесь сравнительно велика», - сообщил в понедельник агентству BNS главный аналитик департамента статистики Михкель Сервинский, знакомя с годовой статистикой миграции.

Почти две трети иммигрантов, поселившихся в прошлом году в Ида-Вируском уезде, составляли люди из-за пределов Эстонии. Из других регионов Эстонии в Ида-Вирумаа в прошлом году въехали немногим более 600 человек. Доля приехавших из-за рубежа в прошлом году составила, согласно иммиграционной структуре уезда, порядка 1200 человек.

Еще одним уездом, в котором более половины иммигрантов прибыли из-за рубежа, был Харьюский уезд, в котором доля приехавших из-за границы была немногим более половины.

В прошлом году в Эстонию мигрировало 15 413 человек, а уехало из нее 13 003 человека. 52 процента иммигрантов (8015 человек) были гражданами Эстонии, в то же время эстонские граждане составили 69 процентов эмигрантов (8972 человека).

Восемь процентов иммигрантов (1233 человека) были российскими гражданами, столько же было украинских граждан. Российские граждане составили пять процентов эмигрантов (650 человек).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх