В этот День

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Postimees в 1997 году

В ночь на четверг полиция получила вызов с улицы Алази, где у двери одной из квартир, расположенной на четвертом этаже панельного дома, кто-то непрерывно звонил. На вопрос испуганной хозяйки «Кто там?», никто не отвечал. Позже выяснилось, что причиной переполоха стало замыкание, которое произошло в дверном звонке из-за дождевой воды.

«Я чуть не получила инфаркт, когда в течение получаса в дверь звонили и звонили», – пожаловалась хозяйка квартиры Карин Хаусенберг журналистам.  По ее словам, звонок начал звонить в четверть третьего ночи. «Муж должен был вернуться из рейса. Я посмотрела в окно, машины не было. Из-за двери никто не отвечал, и никого не было видно», – описала она ситуацию.

От ночного перезвона проснулась вся семья.

Сначала большого переполоха не было, однако через пять минут звонок опять зазвонил. «Мы снова спросили, кто там, но никто не ответил, – продолжила Карин. – Открыть дверь мы не решились, ведь были случаи, когда кто-то вламывался в квартиры и запирал людей в ванной комнате». По словам женщины, дверной звонок звенел с перерывами еще 15-20 минут, тогда и решили обратиться в полицию, но она никого не обнаружила.

«Начали внимательно осматривать дверь, и сын увидел, что на кнопку звонка капает дождевая вода, – возникло замыкание, из-за этого и начался трезвон», – закончила рассказ Карин. (23.05.1997)

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх