Агент: бывший тренер донецкого «Шахтера» возглавит «Зенит»

Artur Gusseinov
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мирча Луческу.
Мирча Луческу. Фото: SERGEI SUPINSKY/AFP

Бывший тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу договорился возглавить петербургский «Зенит». Об этом в понедельник сообщил агент специалиста Аркадий Запорожану. Его слова приводит «Советский спорт».

«В настоящий момент идут переговоры. Прогноз благоприятный. Собственно, сейчас обсуждается техническая часть соглашения. Принципиальная договоренность была достигнута накануне, когда состоялась встреча Луческу и главы "Газпрома" Алексея Миллера», — сказал Запорожану.

По информации Life, контракт Луческу с «Зенит» уже подписан будет рассчитан на два года с возможностью продления еще на год.

Мирча Луческу покинул «Шахтер» по окончании сезона-2015/16 после завоевания с командой Кубка Украины. 70-летний румынский специалист возглавил донецкий клуб в 2004 году. За 12 лет под его руководством команда завоевала 22 трофея: восемь побед в чемпионате Украины, шесть — в Кубке страны, семь — в Суперкубке, а также в Кубке УЕФА в сезоне-2008/09.

«Зенит» также остался без главного тренера по окончании сезона-2015/16. Клуб покинул португальский специалист Андре Виллаш-Боаш, возглавивший «Зенит» марте 2014 года. Под его руководством сине-бело-голубые выиграли чемпионат России в сезоне-2014/15. В прошедшем чемпионате страны «Зенит» занял третье место и завоевал Кубок России.

«Газпром» является генеральным спонсором петербургского «Зенита», немецкого «Шальке» и футбольной Лиги чемпионов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх