Вопрос читателя: почему в Таллинне экзамен по вождению проходит только в Нымме?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tairo Lutter

«Уважаемая редакция, у меня возник один вопрос. Почему в Таллинне экзамен по вождению проходит только в Нымме, а не других районах столицы? Это любимые места экзаменаторов? Или данный район считается самым аварийным, поэтому его надо знать как свои пять пальцев?» - поинтересовался читатель Rus.Postimees Михаил.

Отвечает глава экзаменационного центра Департамента шоссейных дорог Тойво Кангур:

Таллиннское бюро обслуживания Департамента шоссейных дорог находится в непосредственной близости от района Нымме. Экзамен начинается и заканчивается на площадке по адресу Мяэпеалсе, 19. По этой причине может сложиться впечатление, что экзамены по вождению проходят исключительно в Нымме. Продолжительность экзамена составляет не менее 45 минут. За это время экзаменуемый успевает проехать и по другим столичным районам, а также по загородному шоссе.

Если вы хотите задать вопрос для рубрики «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу info@dzd.ee или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии
Copy
Наверх