Второй паром приступит к обслуживанию линии Виртсу-Куйвасту 1 октрября

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паром. Иллюстративное фото.
Паром. Иллюстративное фото. Фото: Peter Ferm / helsingborgs Dagblad / Scanpix

Судоходная компания TS Laevad OÜ и польский судостроительный завод Remontowa договорились о новых сроках завершения работ по строительству паромов — 1 сентября и 1 декабря; это значит, что второй паром будет готов на три месяца позже, чем планировалось.

По словам председателя правления OÜ TS Laevad Кайдо Падара, один из построенных в Польше паромов будет доставлен в Эстонию в сентябре и 1 октября приступит к обслуживанию линии Виртсу-Куйвасту, а срок завершения строительства второго парома отсрочен на три месяца.

«Данные изменения были необходимы для того, чтобы гарантировать завершение строительства хотя бы одного парома в срок. График строительства очень напряженный, мы работаем над тем, чтобы с 1 октября на связывающих материк и крупные острова линии курсировали по крайней мере три новых парома», - сказал Падар.

«Мы также втрое подняли штрафы за нарушение договора, то есть опоздание в строительстве паромов и перенесли на более раннее время сроки вступления штрафов в силу», - сказал Падар, комментируя изменения, внесенные в приложение к договору с заводом Remontowa.

По мнению TS Laevad OÜ, строительство паромов на турецком заводе Sefine идет по графику. Предприятие также активно занимается альтернативным планом действий, чтобы гарантировать паромное движение в соответствии с предъявленными требованиями с 1 октября до выхода четвертого из новых паромов на линию в декабре.

TS Laevad OÜ — дочерняя фирма Tallinna Sadam, которая 1 октября 2016 года приступает к оперированию паромным движением на линиях Виртсу-Куйвасту и Рохукюла-Хельтермаа. В этих целях польскому заводу Remontowa заказаны паромы Tõll и Piret, а турецкому заводу Sefine — паромы Leiger и Tiiu.

Комментарии
Copy
Наверх