Дискуссия Postimees: что Эстония приобретет от размещения американских войск? (4)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игорь Копытин, Евгений Зубри.
Игорь Копытин, Евгений Зубри. Фото: Postimees

НАТО усиливает свои позиции на границах с Россией. Впереди июльский саммит альянса в Варшаве, на котором должны быть одобрены новые планы. Чем обусловлено расширение альянса? Зачем это надо Эстонии? Зачем это надо Европе?

В среду, 25 мая, в 10.00 в дискуссии в студии Postimees примут участие военный историк Игорь Копытин и публицист, предприниматель Евгений Зубри. Гостям передачи предстоит ответить в прямом эфире на острые вопросы. Кому выгодно нагнетание обстановки? И каковы могут быть последствия? Является ли увеличение военного бюджета более важным приоритетом по сравнению с социальными программами?

Экономика России и Европы несет ощутимые потери за счет санкций. А что можно выиграть в экономическом смысле от усиления контингента НАТО?

Крупный предприниматель, экс-премьер Тийт Вяхи год назад заявил, что пока мы готовимся к войне, инвесторы в Эстонию не придут. Прав ли Вяхи? И чем ответит Россия на расширение НАТО у ее границ?

Смотрите дискуссию в прямом эфире 25 мая, в 10.00 на портале Rus.Postimees.ee. Позже беседа будет доступна в записи. 

Комментарии (4)
Copy
Наверх