В странах Балтии пройдут крупномасштабные учения НАТО (4)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг НАТО. Иллюстративное фото.
Флаг НАТО. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В июне в странах Балтии пройдут крупномасштабные учения НАТО "Saber Strike 2016" ("Удар меча -2016)", в которых будет задействовано около 10 тыс. военнослужащих из 13 стран-членов и стран-партнеров альянса.

"Учения направлены на улучшение взаимодействия стран-участниц при проведении военных операций широкого спектра", - сообщило Министерство обороны.

Эти учения организуют Сухопутные силы США в Европе.

Они будут проходить с 27 мая по 13 июня. Начнутся учения с передислокации Сухопутных сил США "Dragoon Ride II" ("Драгунский поход - II"). Во время этой передислокации около 1 тыс. военнослужащих США с 400 единицами боевой техники двумя маршрутами будут перемещаться из Германии в Эстонию с остановками в Чехии, Польше, Литве и Латвии.

Часть учений "Saber Strike 2016", которая будет проводиться в Литве - международные полевые тактические учения "Железный волк- 2016". Они будут проходить одновременно на военном полигоне в Гайжюнай и военном полигоне им. генерала Сильвестраса Жукаускаса. В общей сложности в Литве будет тренироваться более 5 тыс. военнослужащих из 7 стран-членов НАТО.

Комментарии (4)
Copy
Наверх