Житель Центра для беженцев в Вао: мусульманам и гомосексуалистам дают убежище, а мне нет! (11)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Познакомившиеся в Центре для беженцев в Вао и решившие пожениться бывший житель Узбекистана Абдрэшид (Рашид) Кушаев и гражданка Украины Ирина борются с судебной системой Эстонии, так как мужчине было отказано в предоставлении убежища и предписано покинуть страну в течение месяца.

В загсе и суде у пары требовали справки, подтверждающие, что их предыдущие браки были расторгнуты. К сожалению, Украина и Узбекистан не практикуют отправку таких документов в Эстонию. Кроме того, пятого мая Рашид получил решение Департамента полиции и погранохраны, согласно которому в течение месяца он должен покинуть Эстонию, так как не было собрано достаточно доказательств, что там его преследуют по политическим причинам, передает Postimees.

«Если не я политический беженец, то кто тогда? Больших аргументов нет ни у кого. Если мне не даете, то почему другим даете? Или это дискриминация? Так как я христианин, я теперь обратился в прокуратуру с просьбой возбудить дело по факту дискриминации по религиозному признаку. Я христианин и не получаю убежище в Эстонии. Мусульмане или просто гомосексуалисты его получают, просто потому, что они мусульмане или гомосексуалисты. Не понимаю», - заявил Рашид в интервью Postimees.

Подробнее смотрите в видео!

Комментарии (11)
Copy
Наверх