В Кремле отказались комментировать пожелания Медведева крымским пенсионерам (8)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Медведев.
Дмитрий Медведев. Фото: AP / Scanpix

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать диалог премьер-министра Дмитрия Медведева с жителями Крыма, которые указали ему на маленькие пенсии. Представитель Кремля отметил, что считает некорректным давать оценку в этой ситуации, передает во вторник, 24 мая, пишет Лента. ру со ссылкой на Интерфакс.

«В данном случае я не считал бы корректным комментировать решение правительства и, тем более, главы кабинета; этот вопрос я оставлю без комментариев», — сказал Песков.

Он также обратил внимание на то, что пенсионное обеспечение — «это вопрос правительства, оно обладает широчайшими полномочиями».

Накануне на Youtube были опубликованы кадры беседы Медведева с жителями полуострова, которые пожаловались, что «на пенсию невозможно прожить, цены бешеные». В ответ глава правительства сослался на отсутствие средств и заверил, что «индексации вообще нигде нет».

«Найдем деньги — сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья», — пожелал премьер-министр, после чего покинул место встречи.

В марте Дмитрий Медведев призвал восстановить полную индексацию пенсий, начиная с 2017 года.

Пенсии россиянам были проиндексированы в текущем году на четыре процента. Ранее повышение проводилось на уровень инфляции, зафиксированный по итогам предыдущего года. В 2015 году инфляция составила 12,9 процентов.

Комментарии (8)
Copy
Наверх