На Украине планируют создать новую партию с участием Саакашвили (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Саакашвили.
Михаил Саакашвили. Фото: Fadeichev Sergei/ITAR-TASS

Бывший заместитель Генпрокурора Украины Давид Сакварелидзе заявил о планах по созданию новой политической партии, в деятельности которой будет принимать участие глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили, передает "Интерфакс".

"Очень активно идут консультации со всеми здоровыми политическими или гражданскими организациями, чтобы в Украине была создана первая здоровая политическая сила, первый прецедент здоровой политической платформы, которая не будет ни проектом олигархов, которая не будет ни проектом президента, которая не будет ни временным политическим проектом, который обречен на провал и будет мешать развитию государства", - сказал он на пресс-конференции в Харькове во вторник.

Сакварелидзе уточнил, что, скорее всего, будет создана новая партия, а не переименована уже существующая. Она будет ориентироваться на малый и средний бизнес, а одним из идеологов и "драйверов" новой политсилы станет Саакашвили.

Он пообещал, что финансирование партии будет прозрачным. "Все будут видеть, от кого эта партия получает деньги. Даже мы обсуждали вариант, как можно будет вернуть деньги, если кто-то решит нас запачкать и от бизнесмена с запятнанной репутацией перечислить деньги нашей партии... Мы обсуждаем вариант возврата таких средств обратно неправильному капиталу, который уже в Украине нажил себе репутацию токсичного. Токсичные олигархи нам не нужны, конечно", - сказал бывший замгенпрокурора.

Комментарии (5)
Copy
Наверх