Спасательный департамент получит почти 30 миллионов евро на закупку новой техники (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спасатели. Иллюстративное фото.
Спасатели. Иллюстративное фото. Фото: Reporter.ee

Центр инвестирования в окружающую среду выделит Спасательному департаменту 27 760 000 евро на приобретение специальной техники, предназначенной для борьбы со стихийными бедствиями, передает rus.err.ee.

На выделенные деньги будут закуплены 83 многофункциональных спасательных автомобиля, а также 14 специализированных емкостей для воды.

На сегодняшний день ресурсов Спасательного департамента хватает для того, чтобы одновременно ликвидировать обширные лесные и полевые пожары в трех разных местах на общей площади в 600 гектар. Благодаря выделенным средствам тушение можно будет производить одновременно уже в четырех районах.

По словам представителя Спасательного департамента Лехо Лемсалу, новые и старые спасательные автомобили будут перераспределены между бригадами таким образом, чтобы новая техника оказалась у спасателей, которым чаще всего приходится тушить пожары.

Комментарии (3)
Copy
Наверх