Вопрос читателя: почему за последние три недели подорожали цены на паром Tallink? (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паром Tallink. Иллюстративное фото.
Паром Tallink. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu

"Являюсь клиентом Tallink пять лет и плаваю каждые выходные из Хельсинки в Таллинн. Почему за последние три недели цены на билеты поднялись с 67 евро до 78 евро (со скидкой Club One Gold)?" - спрашивает читатель Rus.Postimees Александр.

Отвечает директор по продажам и маркетингу Tallink Eesti Марина Йыги:

Как на линиях Таллинн-Хельсинки, так и на линиях Таллинн-Стокгольм при продаже билетов мы используем так называемую систему динамического ценообразования, которая знакома, вероятно, большинству авиапассажиров, заказывающих авиабилеты через системы бронирования.

Динамическое ценообразование означает, что стоимость билета (в том числе и для клиента Club One) зависит от того, насколько загодя бронируется билет относительно даты отправления и сколько билетов на конкретный рейс уже продано или забронировано.

Чем раньше бронируется билет, тем он дешевле. Начиная с мая пассажиры Tallink могут в дополнение к билету на паром приобрести страховку на билет, которая покроет стоимость билета в случае, если поездка отменится по непредвиденным причинам. 

Страхование билета позволит пассажирам смелее бронировать и выкупать билеты заблаговременно, поскольку при возникновении неожиданных обстоятельств, препятствующих поездке, стоимость билета будет компенсирована. Цель нового вида страхования билетов на паромы –  сделать жизнь эстонских пассажиров более беззаботной.

Все страховые случаи описаны в условиях страхования билетов, ознакомиться с которыми можно по адресу http://www.tallink.ee/et/piletikindlustus.   

Комментарии (1)
Copy
Наверх