Таллинн и Даугавпилс впервые в истории может связать прямой автобус (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дорога. Иллюстративное фото.
Дорога. Иллюстративное фото. Фото: Liis Treimann

Компания Temptrans получила разрешение от министерства экономики Эстонии изменить расписание автобуса Таллинн — Минск таким образом, чтобы одна из остановок была и во втором по величине городе Латвии — Даугавпилсе. Первую в истории двух стран автобусную поездку из столицы Эстонии в главный город Латгалии можно будет совершить после того, как все детали согласуют латвийские и белорусские чиновники, пишет rus.err.ee.

"Мы подали заявку на изменение расписания с остановкой в Даугавпилсе потому, что наш автобус так и так проезжает этот крупный город и не делать в нем остановку - неразумно", - заявил в интервью репортеру "Актуальной камеры на русском языке" (ETV+) директор компании Temptrans Юрий Егоров, добавив, что раньше разрешение на остановку в Даугавпилсе не давала латвийская сторона.

"Теперь удалось договориться, я накануне был в министерстве экономики Эстонии, где сказали, что вопрос с эстонской стороны решен - ожидается согласование деталей с латвийской стороной", - добавил Егоров. По его словам первый автобусный рейс Таллинн — Минск с остановкой в Даугавпилсе состоится сразу после того, как будут получены необходимые документы.

Комментарии (1)
Copy
Наверх